Prochaines ventes

Ventes dans nos salles, Rue de la Montagne n°34 à 1000 Bruxelles

Date Heure Salle Séance Bien
Monday 23 April 2018 14h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Maison d'habitation

Tuesday 24 April 2018 15h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Tuesday 24 April 2018 15h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Atelier

Tuesday 24 April 2018 15h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Tuesday 24 April 2018 15h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Tuesday 24 April 2018 15h30 2 1ère séance

Jette

Appartement

Wednesday 25 April 2018 15h00 2 1ère séance

Woluwe-Saint-Pierre

Appartement

Thursday 26 April 2018 15h00 1 1ère séance

Evere

Maison de rapport

Friday 27 April 2018 14h00 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Appartement

Monday 05 February 2018 14h30 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Immeuble de commerce et de rapport

Monday 05 March 2018 14h00 1 1ère séance

Laeken

Commerce

Monday 05 March 2018 14h30 1 1ère séance

Jette

Appartement

Monday 05 March 2018 14h30 2 1ère séance

Woluwe-Saint-Lambert

Maison d'habitation

Monday 05 March 2018 15h00 2 1ère séance

Jette

Appartement

Thursday 05 April 2018 14h00 1 1ère séance

Overijse

Maison d'habitation

Thursday 05 April 2018 16h00 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Appartement

Thursday 05 July 2018 16h30 1 1ère séance

Bruxelles

Studio

Sunday 05 August 2018 14h00 1 1ère séance

Forest

Appartement

Sunday 05 August 2018 14h00 3 1ère séance

Berchem-Sainte-Agathe

Maison de rapport

Sunday 05 August 2018 14h30 2 1ère séance

Anderlecht

Maison d'habitation

Sunday 05 August 2018 14h30 1 1ère séance

Ixelles

Appartement

Sunday 05 August 2018 15h00 3 1ère séance

Evere

Parking

Wednesday 05 September 2018 14h30 1 1ère séance

Forest

Appartement

Monday 14 May 2018 11h00 2 1ère séance

Watermael-Boitsfort

Maison d'habitation

Monday 14 May 2018 14h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Immeuble de commerce et de rapport

Monday 14 May 2018 15h00 1 1ère séance

Anderlecht

Maison d'habitation

Wednesday 16 May 2018 14h00 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Maison d'habitation

Wednesday 16 May 2018 14h30 1 1ère séance

Jette

Appartement

Wednesday 16 May 2018 15h00 1 1ère séance

Saint-Gilles

Appartement

Wednesday 16 May 2018 16h00 1 1ère séance

Woluwe-Saint-Pierre

Maison d'habitation

Thursday 17 May 2018 14h00 2 1ère séance

Uccle

Villa

Thursday 17 May 2018 14h30 1 1ère séance

Woluwe-Saint-Lambert

Maison d'habitation

Thursday 17 May 2018 15h00 2 1ère séance

Anderlecht

Appartement

Thursday 17 May 2018 16h00 1 1ère séance

Etterbeek

Appartement

Tuesday 22 May 2018 11h00 2 1ère séance

Relegem

Maison d'habitation

Tuesday 22 May 2018 15h00 1 1ère séance

Auderghem

Maison d'habitation

Tuesday 22 May 2018 15h30 2 1ère séance

Woluwe-Saint-Lambert

Appartement

Wednesday 23 May 2018 14h00 2 1ère séance

Schaerbeek

Maison d'habitation

Wednesday 23 May 2018 14h00 1 1ère séance

Diegem

Bureau

Wednesday 23 May 2018 15h00 2 1ère séance

Saint-Gilles

Maison de rapport

Wednesday 23 May 2018 15h30 1 1ère séance

Woluwe-Saint-Lambert

Appartement

Thursday 24 May 2018 13h30 1 1ère séance

Wezembeek-Oppem

Maison d'habitation

Thursday 24 May 2018 14h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Maison d'habitation

Thursday 24 May 2018 14h00 3 1ère séance

Ixelles

Maison de commerce

Thursday 24 May 2018 14h00 3 1ère séance

Ixelles

Maison de commerce

Thursday 24 May 2018 14h30 2 1ère séance

Anderlecht

Immeuble de commerce et de rapport

Thursday 24 May 2018 15h00 1 1ère séance

Ixelles

Bureau

Friday 25 May 2018 14h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Friday 25 May 2018 15h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Monday 28 May 2018 14h00 2 1ère séance

Anderlecht

Appartement

Monday 28 May 2018 14h00 1 1ère séance

Anderlecht

Appartement

Tuesday 29 May 2018 14h00 1 1ère séance

Jette

Maison d'habitation

Tuesday 29 May 2018 14h30 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Maison d'habitation

Tuesday 29 May 2018 16h00 1 1ère séance

Etterbeek

Appartement

Wednesday 30 May 2018 11h00 1 1ère séance

Berchem-Sainte-Agathe

Bureau

Wednesday 30 May 2018 14h00 1 1ère séance

Ganshoren

Maison d'habitation et de commerce

Wednesday 30 May 2018 14h30 1 1ère séance

Forest

Maison de maître

Wednesday 30 May 2018 14h30 2 1ère séance

Woluwe-Saint-Lambert

Appartement

Wednesday 30 May 2018 15h00 2 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Maison d'habitation

Wednesday 30 May 2018 15h30 2 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Wednesday 30 May 2018 15h30 1 1ère séance

Ixelles

Maison de rapport

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Appartement

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Appartement

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Appartement

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Appartement

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Studio

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Studio

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Studio

Thursday 31 May 2018 11h00 1 1ère séance

Bruxelles

Studio

Thursday 31 May 2018 14h00 2 1ère séance

Ixelles

Appartement

Thursday 31 May 2018 14h30 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Appartement

Thursday 31 May 2018 15h30 1 1ère séance

Watermael-Boitsfort

Maison d'habitation

Thursday 31 May 2018 16h00 1 1ère séance

Ixelles

Commerce

Thursday 31 May 2018 16h00 1 1ère séance

Ixelles

Commerce

Saturday 06 January 2018 11h00 1 1ère séance

Jette

Appartement

Saturday 06 January 2018 14h30 1 1ère séance

Dilbeek

Bungalow

Sunday 06 May 2018 14h00 1 1ère séance

Ixelles

Duplex

Sunday 06 May 2018 14h30 3 1ère séance

Bruxelles

Appartement

Sunday 06 May 2018 14h30 2 1ère séance

Neder-Over-Heembeek

Terrain

Sunday 06 May 2018 15h00 1 1ère séance

Auderghem

Maison d'habitation

Wednesday 06 June 2018 11h30 1 1ère séance

Uccle

Villa

Wednesday 06 June 2018 14h00 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Maison d'habitation

Wednesday 06 June 2018 14h00 2 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Wednesday 06 June 2018 14h30 3 1ère séance

Ixelles

Appartement

Wednesday 06 June 2018 15h00 2 1ère séance

Appartement

Wednesday 06 June 2018 15h00 1 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Friday 06 July 2018 14h30 1 1ère séance

Woluwe-Saint-Pierre

Appartement

Friday 06 July 2018 15h30 1 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Tuesday 06 November 2018 14h00 2 1ère séance

Schaerbeek

Appartement

Thursday 06 December 2018 14h30 2 1ère séance

Uccle

Maison d'habitation

Wednesday 13 June 2018 14h00 1 1ère séance

Uccle

Appartement

Wednesday 13 June 2018 14h00 2 1ère séance

Auderghem

Appartement

Thursday 14 June 2018 14h00 1 1ère séance

Evere

Maison d'habitation

Thursday 14 June 2018 14h30 2 1ère séance

Laeken

Maison d'habitation

Friday 15 June 2018 14h00 1 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Studio

Tuesday 19 June 2018 15h30 1 1ère séance

Watermael-Boitsfort

Commerce

Wednesday 20 June 2018 14h00 1 1ère séance

Berchem-Sainte-Agathe

Appartement

Tuesday 26 June 2018 14h00 1 1ère séance

Sint-Pieters-Leeuw

Maison de rapport

Thursday 28 June 2018 14h30 2 1ère séance

Molenbeek-Saint-Jean

Appartement



Ventes hors salle

Date Lieu Heure Salle Séance Bien
Thursday 26 March 2015 Avenue 12h 1 1ère séance

Laeken

Sunday 04 January 2015 in café "James II" Vander Aastraat 28 te 1831 Diegem 16u 1ère séance

Diegem

Maison d'habitation

Wednesday 25 April 2018 Maison du Notariat à Wavre, place Alphonse Bosch 17 14h00 1ère séance

Limal

Bungalow

Wednesday 25 April 2018 taverne “De Koning van Spanje” Grote Markt 36 à 1800 Vilvoorde 15h00 1ère séance

Vilvoorde

Maison d'habitation

Monday 05 February 2018 taverne “’t Hoekske”, Vilvoordelaan 52 à 1930 Zaventem 17h 1ère séance

Sint-Stevens-Woluwe

Maison d'habitation

Monday 05 March 2018 taverne “’t Hoekske”, Vilvoordelaan 60 à 1930 Zaventem 14h00 1ère séance

Sterrebeek

Maison d'habitation

Sunday 05 August 2018 “’t Verwenkaffee Kasteelzicht”, Gemeenteplein 9 à Dilbeek 15h00 1ère séance

Zellik

Appartement

Tuesday 15 May 2018 taverne « De Pauw », Joseph Depauwstraat 112 à 1600 Sint-Pieters-Leeuw 14h30 1ère séance

Sint-Pieters-Leeuw

Maison d'habitation

Tuesday 15 May 2018 “’t Verwenkaffee Kasteelzicht”, Gemeenteplein 9 à Dilbeek 15h00 1ère séance

Sint-Ulriks-Kapelle

Maison d'habitation

Tuesday 15 May 2018 Maison du Notariat à Wavre, place Alphonse Bosch 17 16h00 1ère séance

Ohain

Maison d'habitation

Wednesday 16 May 2018 Justice de Paix d'Uccle, Parvis Saint-Pierre 26 09h30 1ère séance

Uccle

Appartement

Wednesday 16 May 2018 Justice de Paix d'Uccle, Parvis Saint-Pierre 26 10h30 1ère séance

Uccle

Appartement

Wednesday 16 May 2018 Justice de Paix d'Uccle, Parvis Saint-Pierre 26 11h30 1ère séance

Uccle

Studio

Thursday 17 May 2018 Maison du Notariat à Wavre, place Alphonse Bosch 17 15h30 1ère séance

Wavre

Villa

Friday 18 May 2018 Taverne "Den Bonten Os", Waversteenweg 2 à Overijse 14h30 1ère séance

Overijse

Bungalow

Tuesday 22 May 2018 Justice de Paix de Meise, Gemeenteplein 15 14h00 1ère séance

Wolvertem

Maison d'habitation

Wednesday 23 May 2018 Justice de Paix d'Uccle, Parvis Saint-Pierre 26 10h30 1ère séance

Uccle

Maison d'habitation

Wednesday 23 May 2018 Justice de Paix de Grimbergen, Lierbaan 20 14h00 1ère séance

Grimbergen

Maison d'habitation

Thursday 24 May 2018 Justice de Paix de Vilvoorde, Luchthavenlaan 4 09h00 1ère séance

Vilvoorde

Appartement

Thursday 24 May 2018 Justice de Paix de Halle, Zuster Bernardastraat 32 14h00 1ère séance

Lembeek

Garage

Thursday 24 May 2018 (Lou’s Plek - Westrand), Kamerijklaan 46 à 1700 Dilbeek 15h00 1ère séance

Dilbeek

Maison d'habitation

Friday 25 May 2018 café Koning van Spanje, Grote Markt 36 à 1800 Vilvoorde 14h00 1ère séance

Vilvoorde

Maison d'habitation

Monday 28 May 2018 Millennium Café à Lennik (Eizeringen), Assesteenweg 236 15h00 Adjudication définitive

Sint-Kwintens-Lennik

Maison d'habitation et de commerce

Tuesday 29 May 2018 (De Koetsier - Colomapark), Joseph Depauwstraat 27 te 1600 Sint-Pieters-Leeuw 15h00 1ère séance

Sint-Pieters-Leeuw

Ferme

Wednesday 30 May 2018 taverne "Lamme Gisj", Ninoofsesteenweg 231 à Halle 14h00 1ère séance

Sint-Pieters-Leeuw

Maison d'habitation

Wednesday 30 May 2018 taverne "Lamme Gisj", Ninoofsesteenweg 231 à Halle 14h00 1ère séance

Buizingen

Maison d'habitation

Wednesday 30 May 2018 taverne "Lamme Gisj", Ninoofsesteenweg 231 à Halle 14h00 1ère séance

Buizingen

Maison d'habitation

Wednesday 30 May 2018 Justice de Paix de Wavre, Place de l'Hôtel de Ville 14h00 1ère séance

Bierges

Maison d'habitation

Wednesday 30 May 2018 Justice de Paix du 2e Canton de Bruxelles - Salle 0.8 (au rdc.), place Poelaert 3 14h00 1ère séance

Bruxelles

Appartement

Saturday 06 January 2018 café "Felix", Marktplein 9 à Galmaarden 14h00 1ère séance

Galmaarden

Maison d'habitation

Saturday 06 January 2018 Eetcafé De Kwakkel, Kwakkelstraat 9 à 1800 Vilvoorde 15h00 1ère séance

Vilvoorde

Terrain à bâtir

Wednesday 06 June 2018 café “Quattro”, Melkerijstraat 1 à 1500 Halle 15h00 1ère séance

Halle

Appartement

Thursday 06 December 2018 taverne (Koning van Spanje), Grote Markt 36 à 1800 Vilvoorde 14h00 1ère séance

Vilvoorde

Maison d'habitation

Wednesday 13 June 2018 Justice de Paix d'Uccle, Parvis Saint-Pierre 26 11h00 1ère séance

Uccle

Maison d'habitation

Wednesday 13 June 2018 café « Zwaan », Gemeentehuisstraat 1 à 1653 Dworp-Beersel 14h00 Adjudication définitive

Halle

Maison d'habitation

Wednesday 13 June 2018 café “De Kring”, Stevens-de Waelplein 15 à Halle (Lembeek) 14h00 1ère séance

Lembeek

Maison d'habitation

Wednesday 13 June 2018 café “De Kring”, Stevens-de Waelplein 15 à Halle (Lembeek) 14h00 1ère séance

Halle

Maison d'habitation

Wednesday 13 June 2018 café “De Kring”, Stevens-de Waelplein 15 à Halle (Lembeek) 14h00 1ère séance

Halle

Maison d'habitation

Wednesday 13 June 2018 parochiezaal van Nederokkerzeel, Bogaertstraat 2 te 1910 Kampenhout-Nederokkerzeel 14u00 1ère séance

Berg

Terrain à bâtir

Wednesday 13 June 2018 Feestzaal (Teniers), Tervuursestwg 175 à 1820 Perk (Steenokkeerzeel) 15h30 1ère séance

Steenokkerzeel

Appartement

Thursday 14 June 2018 Maison du Notariat à Wavre, place Alphonse Bosch 17 10h00 1ère séance

La hulpe

Maison d'habitation

Thursday 14 June 2018 café In Den Prins, Viktor Servranckxstraat 5 à 1980 Elewijt 14h30 1ère séance

Muizen

Maison d'habitation

Thursday 14 June 2018 café "'t Bierhuis", Fabriekstraat 26 à Opwijk 15h00 Adjudication définitive

Opwijk

Maison d'habitation et de commerce

Friday 15 June 2018 café "Luminor", Grote Markt 25 à Vilvoorde 14h00 1ère séance

Vilvoorde

Appartement

Monday 18 June 2018 Maison du Notariat à Wavre, place Alphonse Bosch 17 15h30 1ère séance

Limelette

Villa

Tuesday 19 June 2018 Maison du Notariat à Wavre, place Alphonse Bosch 17 15h00 1ère séance

Waterloo

Villa

Thursday 21 June 2018 café In de Oude Pruim, Steenweg op Ukkel 87 à 1650 Beersel 14h00 1ère séance

Drogenbos

Maison d'habitation

Friday 22 June 2018 (salle 2) - Finance Tower - Boulevard du Jardin Botanique 50 - 1000 Bruxelles 14h00 1ère séance

Etterbeek

Appartement

Thursday 28 June 2018 café "Koning van Spanje", Grote Markt 36 à Vilvoorde 14h30 1ère séance

Vilvoorde

Maison d'habitation